Federación Paraguaya de Fútbol de Salón

En PJC se juegan las finales del Nacional de Escuelas de salonismo

Interior hace 10 meses
En PJC se juegan las finales del Nacional de Escuelas de salonismo

Entre el sábado 15 y domingo 16 de septiembre en Pedro Juan Caballero se disputan las finales del campeonato Nacional de Escuelas de fútbol de salén en las categorías 7, 9 y 11 años "Copa Leandro Patiño".

Apoyan a la organización del certamen: Municipalidad de PJC, Federación Paraguaya de Futbol de Salón y Cambios Chaco S.A.

Escuelas Clasificadas para las Finales
Categoría 7 años (C7): Sportivo Obrero de Amambay, Escuela de Villarrica, Villahayense de Villa Hayes y Villa de Concepción.

Categoría 9 años (C9): CSA de Amambay, Escuela de Villarrica, 8 de diciembre de Remansito y Real Madrid de Caaguazú.

Categoría 11 años (C11): Aquidabán de Amambay, Escuela de Villarrica, 8 de diciembre de Remansito y Ybyyauense de Yby Yau.

PROGRAMACION DE ACTIVIDADES
Viernes 14/09/2018
19.00: Llegada de las Delegaciones
Hotel Royal Palace
20.30: Cena - Club Social Amambay

Sábado 15/09 (Turno Mañana)
Cancha 1 Club Sportivo Obrero
08.00: C7 - Villarrica vs Obrero
09.00: C9 - Villarrica vs Real Madrid
10.00: C11 - Villarrica vs Aquidaban

Cancha 2 Club Social Amambay
08.00: C7 - Villa Hayes vs. Villa de Concepción
09.00: C9 - CSA vs. Remansito
10.00: C11 - Remansito vs. Ybyyauense

12.00: Almuerzo - Club Social Amambay

Sábado 15/09 (Turno Tarde)
Cancha 1 Club Sportivo Obrero
14.00: C7 - Obrero vs Villa Hayes
15.00: C9 - Real Madrid vs Remansito
16.00: C11 - Aquidaban vs Remansito

Cancha 2 Club Social Amambay
14:00: C7 - Villa de Concepción vs Villarrica
15:00: C9 - CSA vs vs Villarrica
16.00: C11 - Ybyyauense vs Villarrica

19.00: Inauguración - Club Sportivo Obrero
20.30: Cena - Club Sportivo Obrero

Domingo 16/09 (Turno Mañana)
Cancha 1 Club Sportivo Obrero
08.00: C7 - Obrero vs. Villa de Concepción
09.00: C11 - Aquidaban vs. Ybyyaunse
10.00:C9 - Villarrica vs. Remansito

Cancha 2 Club Social Amambay
08.00: C7 - Villarrica vs. Villa Hayes
09.00: C11- Villarrica vs.Remansito
10.00: C9 - CSA vs. Real Madrid

Clausura: Club Social Amambay
11.00: Clausura con entrega de premios
12.00: Almuerzo
13.00: Retiro de las Delegaciones 

LA FPFS EN TWITTER
LA FPFS EN FACEBOOK