Federación Paraguaya de Fútbol de Salón

Horarios definidos para el Mundial C20 de Colombia 2018

Selección Paraguaya hace 1 año
Horarios definidos para el Mundial C20 de Colombia 2018

La organización estableció los horarios del II Mundial Juvenil C20 de fútbol de salón, a jugarse en Valledupar, Colombia entre el 18 al 25 de noviembre del 2018. El certamen es avalado por la Asociación Mundial de Futsal (AMF).

La selección Paraguaya integra el Grupo C junto a Italia, Brasil y Estados Unidos. El grupo es comandado por Andrés Bogado con la asistencia de Félix Almirón.

Los partidos de la Albirroja en el Mundial serán transmitidos en vivo y en directo por el Departamento de Prensa FPFS en la plataforma de facebook de la Federación Paraguaya de Fútbol de Salón.

LA PROGRAMACIÓN
18 Noviembre - VALLEDUPAR
19.45: INAUGURACIÓN
21.00: Colombia vs. India (GB)

19 de noviembre: Primera fecha
17.00: Australia vs. Sudáfrica (GB)
18.30: Argentina vs. Marruecos (GA)
20.00: Paraguay vs. Italia (GC)
21.30: Cataluña vs. Bolivia (GA)
23.00: Brasil vs. Estados Unidos (GC)

20 de noviembre: Segunda fecha
15.30: Italia vs. Estados Unidos (GC)
17.00: India vs. Sudáfrica (GB)
18.30: Paraguay Vs. Brasil (GC)
20.00: Argentina vs. Cataluña (GA)
21.30: Colombia vs. Australia (GB)
23.00: Marruecos vs. Bolivia (GA)

21 de noviembre: Tercera fecha
15.30: Cataluña vs. Marruecos (GA)
17.00: Paraguay vs. Estados Unidos (GC)
18.30: Australia vs India (GA)
20.00: Brasil vs. Italia (GC)
21.30: Colombia vs. Sudáfrica (GB)
23.00: Argentina vs. Bolivia (GA)

22 de noviembre: DESCANSO

23 de noviembre: Cuartos de Final - VALLEDUPAR:
18.30: 2° Grupo A vs. 2° Grupo C (1)
20.00: 1° Grupo C vs. 2° Mejor Tercero (2)
21.30: 1° Grupo B vs. 2° Grupo C (3)
23 00: 1° Grupo A vs. 2° Mejor Tercero (4)
CODAZZI
18.30: Partido 11° puesto
22:00: Partido 9° puesto

24 de noviembre: Semifinales - VALLEDUPAR
20.30: Ganador 1 vs. Ganador 3
22.00: Ganador 2 vs. Ganador 4
CODAZZI
16.30: Partidos por el 7° puesto
18.00: Partido por el 5° puesto

25 de noviembre: VALLEDUPAR
18.00: Tercer puesto
Perdedor Llave 1 vs. Perdedor Llave 2

19.30: Final
Ganador Llave 1 vs. Ganador Llave 2

LA FPFS EN TWITTER
LA FPFS EN FACEBOOK